понедельник, 11 июня 2012 г.

Словара: "Агра"


Агра – планета Радостной системы, жители которой занимаются исключительно сельским хозяйством. Продукты питания – важнейшая статья экспорта Агры. Вторым по значимости является экспорт минерала агранита.

Аграрии – очень рачительные хозяева и не тратят плодородную почву попусту. Все их хутора и дороги между ними парят над поверхностью планеты. При этом жителям Агры приходится накрепко закреплять все свои строения, чтобы они не взлетели слишком высоко. Хутора аграриев представляют собой парящие над землей домики и хозяйственные постройки, соединенные подвесными мостками.

Агра – единственная планета подвесного скотоводства, когда скот загоняют на платформу из агранита, покрытую слоем почвы с травой. Платформу поднимают вверх и животные никуда не разбредаются. Когда животные съедают всю траву на платформе, их перегоняют на другую платформу, а предыдущую засеивают новой.

Удивительные урожаи Агры вызваны еще и тем, что аграрии давно поняли, что для того, чтобы собирать хорошие урожаи, нужно заботиться о природе. Поэтому каждый аграрий заботится не только о своих полях, но и об окружающих лесах, лугах, реках и озерах. Аграрии ведут свое хозяйство в полном согласии с феями лесов, лугов, рек и озер. А феи воздуха так и вовсе сотрудничают с аграриями. Они сгоняют облака в стада, собирают их в специальных загонах, где облака клубятся, тучнеют и проливаются дождем. Причем опытные феи умудряются все сделать так, чтобы дождь пролился именно там, где он нужен в данный момент. Полив одно поле, феи перемещают свои облачные загоны к другому.

Комментариев нет:

Отправить комментарий